Tra sabato 24 e domenica 25 Ottobre, l'intero Settore Giovanile biancoceleste scende in campo con tutte le categorie agonistiche. Di seguito l'intero programma:

 

- PRIMAVERA Girone C ^ 6^ Giornata, All.: Simone INZAGHI
LAZIO-FROSINONE
Sabato 24 Ottobre, ore 15 campo ‘Mirko Fersini’ - Formello
CLASSIFICA (5^Giornata): 13 Roma, 12 Empoli, 10 Ternana, 9 Frosinone, 9 Crotone, 9 Virtus Lanciano, 8 Lazio, 7 Latina, 7 Bari, 6 Ascoli, 3 Palermo, 2 Napoli, 1 Pescara, 1 Avellino.
PROSSIMO TURNO: 31/10/2015 EMPOLI-LAZIO


UNDER 17 NAZIONALI Girone B 7^ Giornata, All.: Michele SANTONI
LAZIO-BRESCIA
Domenica 25 Ottobre, ore 14:30 campo ‘Gentili’
CLASSIFICA (6^Giornata): 16 Cesena, 13 Atalanta, 12 Vicenza, 12 Milan, 10 Hellas Verona, 9 Bologna, 7* Inter, 7 Chievo Verona, 6 Brescia, 5* Como, 5 Lazio, 3 Udinese, 1* Carpi, 1** Cagliari.
* = Una partita in meno **=Tre partite in meno
PROSSIMO TURNO: 1/11/2015 CAGLIARI-LAZIO


- UNDER 15 NAZIONALI Girone F 6^ Giornata, All.: Paolo RUGGERI
LAZIO-TERAMO
Domenica 25 Ottobre, ore 11 campo ‘Gentili’
CLASSIFICA (5^Giornata): 15 Frosinone, 15 Roma, 10 Lazio, 10 Pescara, 8 Ascoli, 6* Teramo, 6 Virtus Lanciano, 4 Lupa Castelli Romani, 4 Latina, 3 L’Aquila, 1 Ternana, 1* Lupa Roma.
*=Una partita in meno
PROSSIMO TURNO: 1/11/2015 LATINA-LAZIO


- GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE Girone B 2^ Giornata, All.: Mauro GIRINI
ATLETICO 2000-LAZIO
Sabato 24 Ottobre, ore 16:30 campo ‘Catena’ – via Centocelle 100 (Roma)
CLASSIFICA (1^Giornata): 3 Lodigiani, 3 Frosinone, 3 Polisportiva Carso, 3 Lazio, 3 Nuova Tor Tre Teste, 3 Albalonga, 3 Cinecittà Bettini, 0 Vigor Perconti, 0 Atletico 2000, 0 Futbolclub, 0 Urbetevere, 0 Città di Ciampino, 0 Aprilia, 0 Anzio Calcio.
PROSSIMO TURNO: 31/10/2015 POLISPORTIVA CARSO-LAZIO


GIOVANISSIMI PROVINCIALI Girone H 2^ Giornata, All.: Mario MENASCI
AURELIO FIAMME AZZURRE-LAZIO
Domenica 25 Ottobre, ore 12:45 campo ‘Don Calabria B’ – Via Gian Battista Soria 17 (Roma)
CLASSIFICA (1^ Giornata): 3 Lazio, 3 Aurelio Fiamme Azzurre, 3 Lupa Roma, 3 Centro Calcio Rossonero, 3 Fortitudo, 1 Vigor Perconti, 1 Vigili Urbani Roma, 0 Borghesiana, 0 Tor di Quinto, 0 Pescatori Ostia, 0 Pomezia Calcio, 0 Unipomezia Virtus, 0 Racing Club.
PROSSIMO TURNO: 31/10/2015 LAZIO-BORGHESIANA


GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B Girone I 2^ Giornata, All.: Emiliano LEVA
ACCADEMIA CALCIO ROMA-LAZIO
Domenica 25 Ottobre, ore 12 campo ‘Academy Sport Center’ via di Settebagni 340 (Roma)
PROSSIMO TURNO: 1/11/2015 LAZIO-SAVIO


GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B Girone N 2^ Giornata, All.: Alessandro IANNUZZI
LAZIO-LODIGIANI
Sabato 24 Ottobre, ore 15, campo ‘Gentili’
PROSSIMO TURNO: 1/11/2015 CYNTHIA-LAZIO