Si appresta ad iniziare un altro weekend ricco di impegni per le Giovani Aquile del Settore Giovanile biancoceleste. Di seguito il programma completo delle partite che si disputeranno tra sabato 7 e domenica 8 Novembre.

 

PRIMAVERA Girone C 8^ Giornata, All.: Simone INZAGHI

LAZIO-AVELLINO

Sabato 7 Novembre, ore 14:30  Stadio ‘Mirko Fersini’ di Formello

CLASSIFICA (7^Giornata): 19 Roma, 16 Empoli, 15 Frosinone, 13 Virtus Lanciano, 11 Ternana, 10* Crotone, 9 Ascoli, 8 Lazio, 8 Bari, 7 Latina, 6* Palermo, 5 Napoli, 4 Avellino, 2 Pescara.

*= una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 21/11/2015 ASCOLI-LAZIO

 

UNDER 17 NAZIONALI Girone B 9^ Giornata, All.: Michele SANTONI

LAZIO-CALCIO COMO

Domenica 8 Novembre, ore 15 Campo ‘Gentili’

CLASSIFICA (8^Giornata): 17 Cesena, 16* Atalanta, 16 Vicenza, 13* Inter, 13 Chievo Verona, 12* Milan, 12 Bologna, 11 Hellas Verona, 9 Brescia, 8 Lazio, 8** Cagliari, 5 Como, 3* Udinese, 2* Carpi.

* = Una partita in meno **=Due partite in meno

PROSSIMO TURNO: 15/11/2015 INTER-LAZIO

 

 

UNDER 15 NAZIONALI Girone F 8^ Giornata, All.: Paolo RUGGERI

LAZIO-LUPA CASTELLI ROMANI

Domenica 8 Novembre, ore 11 campo ‘Gentili’

CLASSIFICA (7^Giornata): 21 Roma, 19 Frosinone, 16 Lazio, 16 Pescara, 14 Ascoli, 8 Teramo, 7 Lupa Castelli Romani, 6 Virtus Lanciano, 4 Latina, 3 L’Aquila, 3 Lupa Roma, 2 Ternana.

PROSSIMO TURNO: 15/11/2015 ASCOLI PICCHIO-LAZIO

 

 

GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE Girone B 4^ Giornata, All.: Mauro GIRINI

LAZIO-APRILIA

Sabato 7 Novembre, ore 14:30 Centro Sportivo ‘Melli’

CLASSIFICA (3^ Giornata): 9 Nuova Tor Tre Teste, 9 Lodigiani, 9 Frosinone, 7 Lazio, 6 Urbetevere, 6 Futbolclub, 4 Polisportiva Carso, 3 Vigor Perconti, 3 Albalonga, 3 Città di Ciampino, 3 Cinecittà Bettini, 0 Atletico 2000, 0 Aprilia, 0 Anzio Calcio.

PROSSIMO TURNO: 14/11/2015 VIGOR PERCONTI-LAZIO

 

 

GIOVANISSIMI PROVINCIALI Girone H 4^ Giornata, All.: Mario MENASCI

POMEZIA-LAZIO

Domenica 8 Novembre ore 12:45 campo ‘Comunale’ – Via Varrone 15 (Pomezia)

CLASSIFICA (3^Giornata): 9 Lazio, 7 Centro Calcio Rossonero, 7 Lupa Roma, 6 Tor di Quinto,  Fortitudo Calcio Roma, 3 Pomezia Calcio, 3 Borghesiana, 3 Pescatori Ostia, 3 Aurelio Fiamme Azzurre, 3 Vigor Perconti, 1 Vigili Urbani, 0 Racing Club, 0 Unipomezia Virtus.

PROSSIMO TURNO: 14/11/2015 LAZIO-UNIPOMEZIA VIRTUS

 

 

GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B Girone I 4^ Giornata, All.: Emiliano LEVA

LUPA ROMA-LAZIO

Domenica 8 Novembre ore 10:30, campo ‘Francesca Gianni B’ – via casale di San Basilio 292 (Roma)

CLASSIFICA (3^ Giornata): 9 Urbetevere, 9 Accademia Calcio Roma, 9 Tor di Quinto, 6 Lazio, 6 Tor Sapienza, 5 Lupa Roma, 4 Nuova Tor Tre Teste, 1 Savio, 1 Lodigiani, 1 Futbolclub, 0 Spes Artiglio, 0 Fiano Romano.

PROSSIMO TURNO: 15/11/2015 TOR SAPIENZA-LAZIO

 

 

GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B Girone N 4^ Giornata, All.: Alessandro IANNUZZI

LAZIO-SAVIO

Sabato 7 Novembre ore 15, campo ‘Gentili’

CLASSIFICA (3^ Giornata): 9 Lazio, 9 Romulea, 9 Roma, 6 Lodigiani, 4 Vigor Perconti, 3 Centro Sportivo Rossonero, 3 Nuova Tor Tre Teste, 3 Savio, 3 Cynthia, 3 Pro Roma, 1 Atletico 2000, 0 Certosa.

PROSSIMO TURNO: 14/11/2015 LAZIO-ATLETICO 2000