Il programma completo delle Giovani Aquile del Settore Giovanile biancoceleste che scenderanno in campo tra sabato 14 e domenica 15 Novembre.

 

- PRIMAVERA Girone C ^ 8^ Giornata, All.: Simone INZAGHI

SUPERCOPPA PRIMAVERA: TORINO-LAZIO

Sabato 14 Novembre ore 18, Stadio Olimpico di Torino

CLASSIFICA (8^Giornata): 20 Roma, 17 Empoli, 16 Frosinone, 13 Virtus Lanciano, 11 Lazio, 11 Bari, 11 Ternana, 11* Crotone, 10 Ascoli, 8 Napoli, 7 Latina, 7* Palermo, 5 Pescara, 4 Avellino.

*= una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 21/11/2015 ASCOLI-LAZIO

- UNDER 17 NAZIONALI Girone B 10^ Giornata, All.: Michele SANTONI

INTER-LAZIO

Domenica 15 Novembre, ore 11 Campo ‘G. Facchetti 1’ – via Sbarbaro 5/7 (Milano)

CLASSIFICA (9^Giornata): 19 Vicenza, 19 Inter, 18 Cesena, 16* Atalanta, 15* Milan, 15 Bologna, 13 Chievo Verona, 12 Brescia, 11 Lazio, 11 Hellas Verona, 8** Cagliari, 5 Como, 4* Udinese, 2* Carpi. 

* = Una partita in meno **=Due partite in meno

PROSSIMO TURNO: 29/11/2015 LAZIO-HELLAS VERONA

- UNDER 15 NAZIONALI Girone F 9^ Giornata, All.: Paolo RUGGERI

ASCOLI PICCHIO-LAZIO

Domenica 15 Novembre, ore 11 campo ‘Toni Stipa’ – via Giordano Bruno (Castel di Lama- AP)

CLASSIFICA (8^Giornata): 24 Roma, 22 Frosinone, 19 Lazio, 17 Pescara, 15 Ascoli, 11 Teramo, 9 Virtus Lanciano, 7 Lupa Castelli Romani, 4 Latina, 3 L’Aquila, 3 Lupa Roma, 2 Ternana.

PROSSIMO TURNO: 29/11/2015 LAZIO-ROMA

- GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE Girone B 5^ Giornata, All.: Mauro GIRINI

VIGOR PERCONTI-LAZIO

Sabato 14 Novembre, ore 18 ‘Centro Sportivo Vigor A’ – via Federico Verdinois (Roma)

CLASSIFICA (4^ Giornata): 12 Nuova Tor Tre Teste, 12 Lodigiani, 12 Frosinone, 10 Lazio, 7 Urbetevere, 6 Futbolclub, 6 Città di Ciampino, 5 Polisportiva Carso, 4 Vigor Perconti, 3 Albalonga, 3 Cinecittà Bettini, 1 Atletico 2000, 0 Aprilia, 0 Anzio Calcio.

PROSSIMO TURNO: 21/11/2015 LAZIO-ALBALONGA

GIOVANISSIMI PROVINCIALI Girone H 5^ Giornata, All.: Mario MENASCI

LAZIO-UNIPOMEZIA VIRTUS

Sabato 14 Novembre, ore 14:30 Centro Sportivo ‘Melli’

CLASSIFICA (4^Giornata): 12 Lazio, 10 Centro Calcio Rossonero, 10 Lupa Roma, 9 Tor di Quinto, 6* Borghesiana, 6 Fortitudo Calcio Roma, 3* Pomezia Calcio, 3 Pescatori Ostia, 3 Aurelio Fiamme Azzurre, 3* Vigor Perconti, 3 Racing Club, 1 Vigili Urbani, 0* Unipomezia Virtus.

*=una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 21/11/2015 VIGOR PERCONTI-LAZIO

GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B Girone I 5^ Giornata, All.: Emiliano LEVA

TOR SAPIENZA-LAZIO

Domenica 15 Novembre ore 9, campo ‘Comunale Alberini’ – via degli Alberini (Roma)

CLASSIFICA (4^ Giornata): 12 Urbetevere, 12 Accademia Calcio Roma, 9 Lazio, 9 Tor di Quinto, 7 Tor Sapienza, 5 Lupa Roma, 4 Futbolclub, 4 Nuova Tor Tre Teste, 3 Spes Artiglio, 2 Savio, 1 Lodigiani, 0 Fiano Romano.

PROSSIMO TURNO: 22/11/2015 LAZIO-TOR DI QUINTO

GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B Girone N 5^ Giornata, All.: Alessandro IANNUZZI

LAZIO-ATLETICO 2000 

Sabato 14 Novembre, ore 15 campo ‘Gentili’ 

CLASSIFICA (4^ Giornata): 12 Roma, 12 Romulea, 9* Lazio, 9 Lodigiani, 6 Nuova Tor Tre Teste, 4 Vigor Perconti, 3* Centro Sportivo Rossonero, , 3 Savio, 3* Cynthia, 3 Pro Roma, 1 Atletico 2000, 0* Certosa.

*= una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 21/11/2015 NUOVA TOR TRE TESTE-LAZIO