I ragazzi del Settore Giovanile biancoceleste tornano in campo per un altro weekend ricco di impegni. Sosta per le categorie nazionali dell'Under 17 e dell'Under 15, mentre le altre squadre saranno impegnate tra sabato 21 e domenica 22 Novembre. Di seguito il programma completo.

- PRIMAVERA Girone C ^ 9^ Giornata, All.: Simone INZAGHI

ASCOLI-LAZIO

Sabato 21 Novembre ore 14:30, Campo S. Egidio

CLASSIFICA (8^Giornata): 20 Roma, 17 Empoli, 16 Frosinone, 13 Virtus Lanciano, 11 Lazio, 11 Bari, 11 Ternana, 11* Crotone, 10 Ascoli, 8 Napoli, 7 Latina, 7* Palermo, 5 Pescara, 4 Avellino.

*= una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 28/11/2015 LAZIO-TERNANA

- UNDER 17 NAZIONALI Girone B 10^ Giornata, All.: Michele SANTONI

SOSTA

CLASSIFICA (10^Giornata): 22 Inter, 20 Vicenza, 19 Cesena, 18* Milan, 17* Atalanta, 16 Bologna, 16 Chievo Verona, 15 Brescia, 12 Hellas Verona, 11 Lazio, 8** Cagliari, 5 Como, 4* Udinese, 3* Carpi.

* = Una partita in meno **=Due partite in meno

PROSSIMO TURNO: 29/11/2015 LAZIO-HELLAS VERONA

- UNDER 15 NAZIONALI Girone F 9^ Giornata, All.: Paolo RUGGERI

SOSTA

CLASSIFICA (9^Giornata): 27 Roma, 25 Frosinone, 19 Lazio, 18 Ascoli Picchio, 17 Pescara, 12 Teramo, 9 Virtus Lanciano, 7 Lupa Castelli Romani, 6 Lupa Roma, 5 Latina, 5 Ternana, 3 L’Aquila.

PROSSIMO TURNO: 29/11/2015 LAZIO-ROMA

- GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE Girone B 6^ Giornata, All.: Mauro GIRINI

LAZIO-ALBALONGA

Sabato 21 Novembre, ore 14:30 ‘Centro Sportivo M. Melli’

CLASSIFICA (5^ Giornata): 15 Lodigiani, 15 Frosinone, 12 Nuova Tor Tre Teste, 11 Lazio, 10 Urbetevere, 9 Città di Ciampino, 8 Polisportiva Carso, 6 Futbolclub, 5 Vigor Perconti, 4 Atletico 2000, 3 Albalonga, 3 Cinecittà Bettini, 0 Aprilia, 0 Anzio Calcio.

PROSSIMO TURNO: 28/11/2015 ANZIO CALCIO-LAZIO

GIOVANISSIMI PROVINCIALI Girone H 6^ Giornata, All.: Mario MENASCI

VIGOR PERCONTI-LAZIO

Sabato 21 Novembre, ore 15 ‘Centro Sportivo Vigor’ – via Federico Verdinois snc (Roma)

CLASSIFICA (5^Giornata): 15 Lazio, 13 Centro Calcio Rossonero, 13 Lupa Roma, 12 Tor di Quinto, 6* Vigor Perconti, 6 Fortitudo Calcio Roma, 3 Aurelio Fiamme Azzurre, 6* Borghesiana, 6* Pomezia Calcio, 4 Racing Club, 3* Pescatori Ostia, 1 Vigili Urbani Roma, 0* Unipomezia Virtus.

*=una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 28/11/2015 LAZIO-PESCATORI OSTIA

GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B Girone I 6^ Giornata, All.: Emiliano LEVA

LAZIO-TOR DI QUINTO

Sabato 21 Novembre ore 15, campo ‘Gentili’

CLASSIFICA (5^ Giornata): 15 Accademia Calcio Roma, 12 Lazio, 12 Urbetevere, 9 Tor di Quinto, 7 Tor Sapienza, 5 Lupa Roma, 6 Spes Artiglio, 6 Nuova Tor Tre Teste, 5 Savio, 5 Futbolclub, 1 Lodigiani, 0 Fiano Romano.

PROSSIMO TURNO: 29/11/2015 URBETEVERE-LAZIO

GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B Girone N 6^ Giornata, All.: Alessandro IANNUZZI

NUOVA TOR TRE TESTE-LAZIO

Sabato 21 Novembre, ore 18 campo ‘Candiani’ – via Giuseppe Candiani 12 (Roma)

CLASSIFICA (5^ Giornata): 15 Roma, 12* Lazio, 12 Romulea, 12 Lodigiani, 9 Nuova Tor Tre Teste, 7* Cynthia, 6 Vigor Perconti, 3 Centro Sportivo Rossonero, 3 Savio, 3 Pro Roma, 3 Certosa, 1 Atletico 2000.

*= una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 28/11/2015 LAZIO-PRO ROMA CALCIO