Tornano in campo tutte le squadre agonistiche del Settore Giovanile biancoceleste che saranno impegnate tra sabato 28 e domenica 29 novembre. Il big match del weekend vedrà come protagonsti i ragazzi dell'Under 15 di mister Ruggeri che ospiteranno la Roma. Di seguito tutto il programma.



- PRIMAVERA Girone C ^ 10^ Giornata, All.: Simone INZAGHI
LAZIO-TERNANA

Sabato 28 Novembre ore 14:30, Stadio ‘Mirko Fersini’ Centro Sportivo di Formello

CLASSIFICA (9^Giornata): 20 Roma, 19 Frosinone, 18 Empoli, 14 Virtus Lanciano, 13 Palermo, 13 Ascoli,  13 Latina, 11 Lazio, 11 Ternana, 11 Crotone, 11 Napoli, 8 Pescara, 8 Bari, 7 Palermo, 4 Avellino.

PROSSIMO TURNO: 5/12/2015 ROMA-LAZIO

- UNDER 17 NAZIONALI Girone B 11^ Giornata, All.: Michele SANTONI

LAZIO-HELLAS VERONA

Domenica 29 Novembre ore 14, campo ‘Gentili’, Roma

CLASSIFICA (10^Giornata): 22 Inter20 Vicenza,19 Cesena, 18* Milan,17* Atalanta,16 Bologna,16 Chievo Verona, 15 Brescia,12 Hellas Verona,11 Lazio,8** Cagliari,5 Como,4* Udinese,3* Carpi.

* = Una partita in meno **=Due partite in meno

PROSSIMO TURNO: 06/12/2015 VICENZA-LAZIO

- UNDER 15 NAZIONALI Girone F 10^ Giornata, All.: Paolo RUGGERI

LAZIO-ROMA

Domenica 29 Novembre ore 11, campo ‘Gentili’, Roma

CLASSIFICA (9^Giornata): 27 Roma, 25 Frosinone, 19 Lazio, 18 Ascoli Picchio, 17 Pescara, 12 Teramo, 9 Virtus Lanciano, 7 Lupa Castelli Romani, 6 Lupa Roma, 5 Latina, 5 Ternana, 3 L’Aquila.

PROSSIMO TURNO: 12/12/2015 LUPA ROMA-LAZIO

- GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE Girone B 7^ Giornata, All.: Mauro GIRINI

ANZIO CALCIO-LAZIO

Sabato 28 Novembre ore 15 campo ‘Bruschini Massimo B’ – Via Nettunese km 36.500 (Anzio)

CLASSIFICA (6^ Giornata):  18 Frosinone, 15 Lodigiani, 15 Nuova Tor Tre Teste, 14 Lazio, 13 Urbetevere, 11 Polisportiva Carso, 9 Città di Ciampino, 6 Futbolclub, 6 Cinecittà Bettini, 5 Vigor Perconti, 4 Atletico 2000, 3 Albalonga, 3 Aprilia, 0 Anzio Calcio.

PROSSIMO TURNO: 5/12/2015 LAZIO-CINECITTA’ BETTINI

- GIOVANISSIMI PROVINCIALI Girone H 7^ Giornata, All.: Mario MENASCI

LAZIO-PESCATORI OSTIA

Sabato 28 Novembre, ore 14:30 ‘Centro Sportivo Melli’, Roma

CLASSIFICA (6^Giornata): 18 Lazio, 16 Centro Calcio Rossonero, 16 Lupa Roma, 12 Tor di Quinto, 9* Pomezia Calcio,6* Vigor Perconti, 6* Fortitudo Calcio Roma, 6* Pescatori Ostia, 6 Aurelio Fiamme Azzurre, 4* Borghesiana, 4 Racing Club, 1 Vigili Urbani Roma, 0* Unipomezia Virtus.

*=una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 5/12/2015 FORTITUDO-LAZIO

- GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B Girone I 7^ Giornata, All.: Emiliano LEVA

URRBETEVERE-LAZIO

Sabato 28 Novembre ore 17:30, campo ‘Urbetevere A’ – via della Pisana 369 (Roma)

CLASSIFICA (6^ Giornata): 18 Accademia Calcio Roma, 15 Lazio, 15 Urbetevere, 9 Lupa Roma, 9 Tor di Quinto, 8 Futbolclub, 7 Tor Sapienza, 7 Nuova Tor Tre Teste, 6 Spes Artiglio, 5 Savio, 3 Fiano Romano, 1 Lodigiani.

PROSSIMO TURNO: 6/12/2015 LAZIO-NUOVA TOR TRE TESTE

- GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B Girone N 7^ Giornata, All.: Alessandro IANNUZZI

LAZIO-PRO ROMA CALCIO

Sabato 28 Novembre, ore 15 campo ‘Gentili’, Roma

CLASSIFICA (6^ Giornata): 18 Roma, 15* Lazio, 15 Romulea, 15 Lodigiani, 9 Nuova Tor Tre Teste, 9* Cynthia,7 Vigor Perconti, 4 Savio, 4 Pro Roma, 3 Centro Sportivo Rossonero, 3 Certosa, 1 Atletico 2000.

*= una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 6/12/2015 CENTRO CALCIO ROSSONERO-LAZIO