Il weekend che si dividerà tra sabato 12 e domenica 13 marzo non vedrà impegnate le categorie nazionali di Under 17 ed Under 15, scende in campo la Primavera di Simone Inzaghi che ospita l'Ascoli, impegate anche le categorie agonistice dei più giovani.

Di seguito il programa completo:



- PRIMAVERA Girone C 22^ Giornata, All.: Simone INZAGHI
LAZIO-ASCOLI

Sabato 12 Marzo ore 15, Stadio ‘Mirko Fersini’ - Formello

CLASSIFICA (21^ Giornata): 49 Roma, 43 Palermo,39 Lazio,36 Frosinone,34 Empoli,34 Pescara, 31 Crotone, 29* Ascoli, 27 Virturs Lanciano, 25 Napoli, 23 Ternana, 24 Bari, 16 Latina, 5* Avellino.            *una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 02/04/2016 TERNANA-LAZIO

 

- UNDER 17 NAZIONALI Girone B 21^ Giornata, All.: Michele SANTONI

SOSTA

CLASSIFICA (21^ Giornata): 50 Atalanta, 50* Inter, 43 Milan, 38 Bologna,35 Cesena,33 Chievo Verona,33 Vicenza, 27 Brescia, 22 Lazio, 22* Hellas Verona, 20 Cagliari, 14 Como, 13 Udinese, 6 Carpi.   *una partita in meno   

PROSSIMO TURNO: 20/03/2016 COMO-LAZIO

 

- UNDER 15 NAZIONALI Girone F 18^ Giornata, All.: Paolo RUGGERI

SOSTA

CLASSIFICA (18^ Giornata): 50 Roma, 44 Frosinone, 39 Lazio,35 Pescara,30 Ascoli Picchio,27 Teramo,20 Lupa Castelli Romani, 14 Virtus Lanciano, 11 Latina, 10 Ternana, 10 Lupa Roma, 9 L’Aquila.

PROSSIMO TURNO: 20/03/2016 LUPA CASTELLI ROMANI-LAZIO

 

- GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE Girone B 19^ Giornata, All.: Mauro GIRINI

ALBALONGA-LAZIO

Sabato 12 Marzo ore 15, campo ‘Comunale’ – via Trento snc (Albano Laziale)

CLASSIFICA (18^ Giornata):  48 Lodigiani, 47 Urbetevere,44 Lazio,44 Frosinone,38 Nuova Tor Tre Teste, 33 Polisportiva Carso, 27 Vigor Perconti,  22 Città di Ciampino, 15 Atletico 2000, 14 Cinecittà Bettini, 13 Aprilia,12 Albalonga, 8 Futbolclub,1 Anzio Calcio.

PROSSIMO TURNO: 19/03/2016 LAZIO-ANZIO CALCIO

 

- GIOVANISSIMI PROVINCIALI Girone H 19^ Giornata, All.: Mario MENASCI

LAZIO-VIGOR PERCONTI

Sabato 12 Marzo ore 14:30, campo ‘Melli’

CLASSIFICA (18^ Giornata): 51 Lazio, 43 Lupa Roma, 32 Centro Calcio Rossonero, 36 Tor di Quinto, 33* Pomezia Calcio, 28* Pescatori Ostia, 22* Vigor Perconti, 21 Fortitudo Calcio Roma, 18 Aurelio Fiamme Azzurre, 14 Racing Club, 10 Vigili Urbani Roma,9* Borghesiana,0* Unipomezia Virtus.

*una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 19/03/2016 PESCATORI OSTIA-LAZIO

 

- GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B Girone I 17^ Giornata, All.: Emiliano LEVA

TOR DI QUINTO-LAZIO

Domenica 13 Marzo ore 9, campo ‘Vittoria Testa A’ – via del Baiardo 25 (Roma)

CLASSIFICA (16^ Giornata): 41 Accademia Calcio Roma, 40 Lazio, 33 Urbetevere, 29 Tor di Quinto, 28 Lupa Roma, 28 Nuova Tor Tre Teste, 24 Savio, 14 Futbolclub, 12 Tor Sapienza, 11 Lodigiani, 9 Fiano Romano, 7 Spes Artiglio.

PROSSIMO TURNO: 10/04/2016 LAZIO-URBETEVERE

 

- GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B Girone N 17^ Giornata, All.: Alessandro IANNUZZI

LAZIO-NUOVA TOR TRE TESTE

Sabato 12 Marzo ore 15, campo ‘Gentili’

CLASSIFICA (16^ Giornata): 46 Roma,45 Lazio,34 Lodigiani,33 Romulea,26 Cynthia,24 Nuova Tor Tre Teste,20 Savio, 19 Vigor Perconti, 10 Pro Roma, 10 Centro Calcio Rossonero, 7 Certosa, 6 Atletico 2000. 

PROSSIMO TURNO: 10/04/2016 PRO ROMA CALCIO-LAZIO