L'ultimo weekend di settembre che si divide tra sabato 24 e domenica 25 vede le aquile del Settore Giovanile biancoceleste impegnate lontano dalle mura amiche della Capitale. La Primavera di mister Bonatti vola a Trapani, l'Under 17 di mister Fratini è impegnata a Verona, mentre Under 16 ed Under 15 rispettivamente allenate da Alboni e Girini sono impegnate sul campo del Brescia.

Di seguito il programma completo.


- PRIMAVERA, Girone A 3^ Giornata, All.: Andrea Bonatti

TRAPANI-LAZIO

Sabato 24 Settembre ore 14, campo ‘Roberto Sorrentino’ - Trapani

CLASSIFICA (2^ Giornata): 6 Milan,  Spal, 6 Napoli, 4 Sampdoria, 3* Hellas Verona, 3 Lazio, 3 Fiorentina, 3 Latina, 3 Perugia, 1 Vicenza, 0* Trapani, 0 Cesena, 0 Brescia, 0 Spezia

*una giornata in meno

PROSSIMO TURNO: 1/10/2016 LAZIO-SPEZIA

 

- UNDER 17, Girone B 4^ Giornata, All.: Fabrizio Fratini

CHIEVO VERONA-LAZIO

Domenica 25 Settembre ore 14, Campo ‘Bottagisio Sport Center’ – via del Perloso 14 (Verona)

CLASSIFICA (3^ Giornata): 9 Bologna, 6* Atalanta, 6 Lazio, 6 Cesena, 6 Brescia,  Hellas Verona, 3** Milan, 3* Chievo, 3* Inter, 0** Cittadella, 0* Vicenza, 0* Spal, 0* Udinese, 0 Bologna.

*una partita in meno  **due partite in meno

PROSSIMO TURNO: 2/10/2016 LAZIO-VICENZA

 

- UNDER 16, Girone B 3^ Giornata, All.: Marco Alboni

BRESCIA-LAZIO

Domenica 25 Settembre ore 14, Campo ‘Francesco Arienti’ – via San Donino 18/20 (Brescia)

CLASSIFICA (2^ Giornata): 6 Lazio, 6 Inter, 6 Cesena,  Atalanta, 4 Brescia, 4 Udinese, 3 Hellas Verona, 3 Milan, 3 Chievo Verona, 0 Vicenza, 0 Spal, 0 Cagliari, 0 Cittadella, 0 Bologna.

PROSSIMO TURNO: 2/10/2016 LAZIO-CITTADELLA

 

- UNDER 15, Girone B 3^ Giornata, All.: Mauro Girini

BRESCIA-LAZIO

Domenica 25 Settembre ore 11, Campo ‘Abba 1’ – via Tirandi 3 (Brescia)

CLASSIFICA (2^ Giornata): 6 Atalanta, 6 Udinese, 6 Inter, 4 Cesena, 4 Cagliari, 4 Chievo Verona, 3 Lazio, 3 Milan, 3 Brescia, 1 Spal, 0 Hellas Verona, 0 Bologna, 0 Vicenza, 0 Cittadella.

PROSSIMO TURNO: 2/10/2016 LAZIO-CITTADELLA